CHI SIAMO

QdMnotizie è un progetto editoriale che prende corpo da esperienze professionali maturate da giornalisti che hanno lavorato per diverse testate locali. Un patrimonio di esperienze e conoscenze messe al servizio del lettore per conoscere, approfondire, sviluppare temi di portata locale e zonale.

Editore della testata on line QdMnotizie è l’Associazione “Massa Actii” che cura anche la pubblicazione del periodico “QuellidelMassaccio”. “Il Massaccio” è una testata giornalistica nata a Cupra Montana nel 1946 che ha saputo resistere ed adeguarsi ai cambiamenti imposti dalla comunicazione.

Presidente dell’Associazione “Massa Actii” è Paolo Morici: presidente@qdmnotizie.it

vicepresidente Enrico Spinaci: quellidelmassaccio@gmail.com

Webmaster: Eriberto Beltrani: postmaster@qdmnotizie.it

It & Marketing Expert: Fabrizio Quaresima

Web Graphics: Cristiana Loccioni

Commerciale: commerciale@qdmnotizie.it

Redazione: via Roma, 18 –  Cupra Montana (An)

e-mail: redazione@qdmnotizie.it

Collaboratori:

Direttore Responsabile di QdMnotizie: Oddino Giampaoletti: direttore@qdmnotizie.it
Sedulio Brazzini: sedulio.brazzini@qdmnotizie.it
Gioia Morici: gioia.morici@qdmnotizie.it
Evasio Santoni: evasio.santoni@qdmnotizie.it
Pietro Anderlucci
   Saverio Spadavecchia: saverio.spadavecchia@qdmnotizie.it
Cristina Amici degli Elci: cristina.ade@qdmnotizie.it
Marco Pgliapoco: marco.pigliapoco@qdmnotizie.it

Editore: Associazione Massa Actii – P. Iva 02573660426

 

QUELLI DEL MASSACCIO

Periodico di Storia Cultura e Tradizioni locali

Redazione: Via Roma, 18

60034 CUPRAMONTANA (AN)

Telefono: +39 0731 789023

Cellulare: +39 328 8410202

mail: quellidelmassaccio@gmail.com

Copyrig

ht © 2015. All Rights Reserved.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Annibaldi & Pandolfi Onranze funebri - Casa del Commiato

6 commenti

  1. come prima volta che apro questo sito mi sento di dire in tutta sincerità bravi bravi bravi !!!!!!

  2. Antonio Massacci

    Faccio cortesemente notere che Anffas si scrive con due FF ed una sola S
    Complimenti per il vostro lavoro
    Grazie

    Anffas onlus Jesi
    Antonio Massacci
    presidente

  3. altri passano veline e strizzano l’occhiolino, voi scrivete articoli e date notizie. Questo è giornalismo…non “lecchinaggio”. Continuate

  4. Trovo che sia un giornale di grande qualità.
    Da leggere tutti i giorni
    Grazie!

  5. Complimenti ragazzi, mi sembra una buona pagina! Portare al davanzale del Mondo, le nostre belle Marche…è un lavoro apprezzabile! 😉 Saluti

  6. Complimenti! Ottima idea e ottimo sito.
    saluti

Lascia un Commento

Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.I campi obbligatori sono evidenziati *

*