CHI SIAMO

QdMnotizie è un progetto editoriale che prende corpo da esperienze professionali maturate da giornalisti che hanno lavorato per diverse testate locali. Un patrimonio di esperienze e conoscenze messe al servizio del lettore per conoscere, approfondire, sviluppare temi di portata locale e zonale.

Editore della testata on line QdMnotizie è l’Associazione “Massa Actii” che cura anche la pubblicazione del periodico “QuellidelMassaccio”. “Il Massaccio” è una testata giornalistica nata a Cupra Montana nel 1946 che ha saputo resistere ed adeguarsi ai cambiamenti imposti dalla comunicazione.

Presidente dell’Associazione “Massa Actii” è Paolo Morici: presidente@qdmnotizie.it

vicepresidente Enrico Spinaci: quellidelmassaccio@gmail.com

Webmaster: Eriberto Beltrani: postmaster@qdmnotizie.it

It & Marketing Expert: Fabrizio Quaresima

Web Graphics: Cristiana Loccioni

Redazione: via Roma, 18 –  Cupra Montana (An)

e-mail: redazione@qdmnotizie.it

Collaboratori:

Direttore Responsabile di QdMnotizie: Oddino Giampaoletti: direttore@qdmnotizie.it
Sedulio Brazzini: sedulio.brazzini@qdmnotizie.it
Gioia Morici: gioia.morici@qdmnotizie.it
Evasio Santoni: evasio.santoni@qdmnotizie.it
Pietro Anderlucci
Gianluca Fenucci: gianluca.fenucci@qdmnotizie.it
   Saverio Spadavecchia: saverio.spadavecchia@qdmnotizie.it

Editore: Associazione Massa Actii – P. Iva 02573660426

 

QUELLI DEL MASSACCIO

Periodico di Storia Cultura e Tradizioni locali

Redazione: Via Roma, 18

60034 CUPRAMONTANA (AN)

Telefono: +39 0731 789023

Cellulare: +39 328 8410202

mail: quellidelmassaccio@gmail.com

Copyrig

ht © 2015. All Rights Reserved.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Annibaldi & Pandolfi Onranze funebri - Casa del Commiato

5 commenti

  1. Antonio Massacci

    Faccio cortesemente notere che Anffas si scrive con due FF ed una sola S
    Complimenti per il vostro lavoro
    Grazie

    Anffas onlus Jesi
    Antonio Massacci
    presidente

  2. altri passano veline e strizzano l’occhiolino, voi scrivete articoli e date notizie. Questo è giornalismo…non “lecchinaggio”. Continuate

  3. Trovo che sia un giornale di grande qualità.
    Da leggere tutti i giorni
    Grazie!

  4. Complimenti ragazzi, mi sembra una buona pagina! Portare al davanzale del Mondo, le nostre belle Marche…è un lavoro apprezzabile! 😉 Saluti

  5. Complimenti! Ottima idea e ottimo sito.
    saluti

Lascia un Commento

Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.I campi obbligatori sono evidenziati *

*